Власти Нижегородской области намерены увеличить штрафы за пребывание в общественных местах в алкогольном опьянении

Власти Нижегородской области намерены увеличить штрафы за пребывание в общественных местах в алкогольном опьянении

Нижегородские депутаты предложили увеличить штраф за пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Депутаты Гордумы Сарова предложили Законодательному собранию Нижегородской области внести в Госдуму России проект федерального закона, предполагающего увеличение штрафа за пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.


Как заставить бросить пить в общественных местах задумались власти Нижнего Новгорода, предложив увеличение штрафов

Ужесточение наказания необходимо, так как бороться с алкоголиками и изрядно выпивающими жителями области низкими штрафами не просто. На сегодняшний день за пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения россиянину грозит штраф от 100 до 300 рублей. Чиновники же предлагают увеличить его размер до 1 — 1,5 тысячи рублей, передает НТА Поволжье. По словам депутата Гордумы Сарова Игоря Кузнецова, «ужесточение меры ответственности повлияет на тех людей, кто еще способен осознавать вред употребления алкоголя. Другого выхода, нежели увеличение штрафов, мы не видим». Кузнецов добавил, что такая сумма штрафа не противоречит федеральному законодательству в части размеров санкций.

По информации ИА «Сусанин»