Мэр города Симферополь не доволен работой милиции по пресечению пьянства

Мэр города Симферополь не доволен работой милиции по пресечению пьянства

В Симферополе милиция осуществляет недостаточный контроль над общественным порядком в вечернее и ночное время. Об этом заявил мэр города Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 14 апреля.


Борьба с пьянством ведется в Симферополе неэффективно

В частности, мэр недоволен тем, что, когда едет с работы домой, не наблюдает в городе милицейского патруля. «Вчера уезжал в начале 12-го ночи, по всему городу идет молодняк. На парапете возле исполкома четыре пьяных мужика пьют водку и закусывают. <…> Я о центре уже молчу. В центре есть все, кроме милиции», – возмутился Геннадий Бабенко.

И добавил, что милиция должна работать и на территории вокруг здания горисполкома.

При этом Геннадий Бабенко добавил, что даже если где-то правоохранители и появляются, то ведут себя крайне странно. «Вы посмотрите, как патруль шарахается от молодняка в парке Гагарина. Патруль оббегает молодежь пьяную», – рассказал мэр.

И посетовал, что также в Симферополе не выполняется решение по комендантскому часу для подростков.

Как заверил мэр, в ближайшее время вместе с председателями районов Симферополя он посетит городское управление милиции, чтобы высказать правоохранителям претензии по поводу их работы, так как бороться с алкоголиками не борятся и не выполняются другие обязанности.

Напомним, 31 марта на сессии Симферопольского горсовета были приняты временные ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время (с 22.00 до 6.00) в общественных местах без сопровождения взрослых.

При этом, по словам Геннадия Бабенко, предусмотренный максимальный штраф составляет 1 тыс. 800 грн.

По информации «Газеты по-киевски Online»