Травиться алкоголем в Московской области стали меньше

Травиться алкоголем в Московской области стали меньше

Количество отравлений спиртосодержащей алкогольной продукцией в Московской области в минувшем году сократилось вдвое по сравнению с 2008 годом, сообщил «Интерфаксу» в субботу заместитель министра потребительского рынка и услуг региона Владимир Цыганков. Снижение количества обращений за первой помощью при отравлении алкоголем и алкогольных отравлений в целом стало возможным благодаря комплексу работ правоохранительных органов, борющихся с нелегальной алкогольной продукцией, суррогатом.


Лечение хронического алкоголизма в клинике Московская НаркоКлиника проходит самыми современными методами, позволяющими вернуть трезвый образ жизни

«В 2008 году в Московской области было зафиксировано 2 тыс. случаев отравления алкогольной продукцией, в 2009 году таких случаев было уже в два раза меньше, алкоголем отравились не более 1 тыс. человек», — сказал он.

В.Цыганков сообщил, что количество магазинов, реализующих розничную продажу алкоголя, сократилось на треть после введения в 2006 году в Московской области ограничения на продажу алкогольной продукции крепостью более 15%.

По информации «Интерфакс»