Курорт для желающих избавиться от алкогольной и наркотической зависимости открывается в Португалии

Курорт для желающих избавиться от алкогольной и наркотической зависимости открывается в Португалии

Первый в Европе курорт для алкоголиков открывается в апреле 2010 года в Португалии. Отреставрированная вилла XIX века, расположенная в южной провинции Алгарве, готова предоставить гостям все условия для поддержки на пути к выздоровлению от алкогольной зависимости, сообщает The Telegraph.


Новый курорт будет единственным в Европе, оказывающий помощь при алкогольной зависимости

По замыслу администрации, курорт Renovaito предназначен для людей, которые желают вести трезвый образ жизни и нуждаются в обществе себе подобных, чтобы удержаться от соблазна снова выпить. Забота как помочь алкоголику — главная направленность курорта. Курорт объявлен зоной, свободной от алкоголя, а отдыхающие смогут, если пожелают, посещать специальные занятия, три раза в день заседания общества Анонимных Алкоголиков, два раза в неделю — Анонимных Наркоманов и один раз — Анонимных Азартных Игроков.

Для людей, которые находятся в начале восстановления от алкогольной или наркотической зависимости, лечения алкоголизма и наркомании, очень важно иметь возможность отдохнуть в безопасной среде, поделился с журналистами один из членов общества Анонимных Алкоголиков. В Европе практически невозможно найти отель или курорт, где нет алкоголя, где никто и ничто не будет напоминать о соблазнах. Многие люди, вставшие на правильный путь, из-за этого отказываются от отдыха и по многу лет не путешествуют. Renovaitо предоставит им безопасное место для отпуска.

Кроме заседаний анонимных обществ поддержки, туристам, прибывшим на новый курорт, будет чем заняться — неподалеку от курорта находятся 14 полей для гольфа, можно покататься на велосипедах и поиграть в теннис, совершать прогулки по горам.

Чтобы не допустить срывов, на курорт будут приглашать только тех туристов, которые «находятся в завязке» уже больше 60 дней. Стоимость пребывания в Renovaito начинается от 395 евро за три ночи и 595 евро за пять ночей по схеме All Inclusiv.

Напомним, что традиционно Португалия славится совсем другим видом туризма, здесь популярны винные туры, особенно в северных провинциях. Кроме того, древняя столица Португалии Порто является столицей портвейна и именно сюда приезжают десятки тысяч туристов из всех стран мира, чтобы распробовать это замечательное вино.

По информации «РосБизнесКонсалтинг»