«Анонимные алкоголики» Архангельска готовятся к масштабному празднованию дня рождения

«Анонимные алкоголики» Архангельска готовятся к масштабному празднованию дня рождения

Впервые «Анонимные алкоголики» (АА) Архангельска отметят день рождения масштабно — мероприятие соберет более 100 человек. Как сообщает АМИ-ТАСС, с 8-летием сообщество 22 и 23 февраля поздравят представители групп «АА» из Москвы, Вологды, Мурманска, Карелии, Вельска, Северодвинска, Онеги, а также врачи и чиновник, сообщили в областном центре медпрофилактики.


Анонимное лечение алкоголизма весьма результативно в борьбе с зависимостью

Наркологии считают работу групп «Анонимных алкоголиков» одним из лучших методов эффективного лечения алкоголизма. Деятельность «АА» осуществляется по программе «12 шагов». Программа помогает поэтапно избавляться от болезни и одновременно нравственно совершенствоваться. «12 шагов» применима к любой форме зависимости, будь-то наркомания, игромания, алкоголизм или сексоголизм. Но пока в Архангельской области действуют группы, направленные только на отказ от употребления спиртных напитков, занимаются именно вопросом как помочь алкоголику. 

Отметим, что Анонимные Алкоголики не связаны ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением. Работа групп осуществляется только на добровольные пожертвования, отметили в Архангельском областном центре медицинской профилактики.

По информации «ВМурманске.ру»