Наказание за реализацию алкоголя и сигарет несовершеннолетним в Сочи ужесточают

Наказание за реализацию алкоголя и сигарет несовершеннолетним в Сочи ужесточают

Мелкорозничные предприятия, единожды нарушившие закон о запрете реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, будут исключены из торговой дислокации Сочи. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов на совещании в рамках антитеррористической комиссии 19 февраля.

Лечение алкоголизма и наркомании требует огромного терпения, сил от родственников, самого больного и медиков, так как наркомания и алкоголизм трудноизлечимые болезни. «Люди своим равнодушием и погоней за прибылью просто уродуют наших детей. Теперь при единственном нарушении немедленно исключать объекты из дислокации. Сейчас мы формируем дислокацию на следующий сезон и у нас есть возможность их исключить», — сказал А. Пахомов.


Подростковый алкоголизм быстро развивается и от употребление слабоалкогольных напитков

Мэр также призвал молодежные организации города бороться с предприятиями, которые продают алкоголь и сигареты детям, и устраивать пикеты у подобных торговых объектов. По данным А. Пахомова, ежедневно потребляют алкогольные напитки, включая пиво, 33% юношей и 20% девушек, как влияет алкоголь на организм не каждый из них знает, и такое легкомысленное отношение к алкоголю часто приводит к нежелательным последствиям.

«Подростковый возраст наиболее опасный с точки зрения привыкания к алкоголю, особенно для девочек. Данные последних свидетельствуют, что алкоголизм в юношеском возрасте формируется вследствие приема даже пива и слабоалкогольных напитков», — подчеркнул градоначальник.

По информации «ЮГА.ру»