Закон, запрещающий продажу алкоголя с 10 вечера до 8 утра, рассмотрен на заседании Рязанской областной Думы

Закон, запрещающий продажу алкоголя с 10 вечера до 8 утра, рассмотрен на заседании Рязанской областной Думы

В среду, 23 сентября, состоялась заседание Рязанской областной Думы, на котором депутаты рассмотрели проект изменений в законодательные акты региона для принятия мер по противодействию распространения алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних. Проект изменений внесён губернатором Олегом Ковалёвым.

Проектом предусматривается внести изменения в три региональных закона. Так, в закон о регулировании производства и оборота алкогольной продукции планируется внести запрет на продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 22.00 до 8.00. Сейчас каких-либо ограничений на время продажи алкоголя на территории Рязанской области нет.

Также предлагается внести изменения в закон об административных правонарушениях, увеличив суммы штрафов за размещение не рекомендуемой детям продукции, и конкретизировать и дифференцировать штрафы за нарушение требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Закон принят депутатами в первом чтении и направлен на доработку в комитеты. Поправки в законопроект можно вносить до 9 октября.

По информации РИА «7 НОВОСТЕЙ»