В Ульяновске слишком много пьяных водителей

В Ульяновске слишком много пьяных водителей

Удручающая статистика ДТП по Ульяновской области была представлена пресс-службой УМВД по Ульяновскому району. Ежедневно в течение 4 месяцев 2012-го года в области хотя бы один водитель попадал в ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В Ульяновске слишком много пьяных водителей

В течение аналогичного периода 2011-го года аналогичных ДТП в области было зафиксировано на 21,1% меньше. По вине нуждающихся в лечении алкоголизма совершено 7 ДТП, а 13 человек получили ранения разной степени тяжести.

Одним из наиболее значимых случаев названо происшествие, произошедшее 16 апреля на автодороге р.п. Старая Кулатка — Сухая Терешка Старокулаткинского района. Водитель ВАЗ-2104, находясь в состоянии алкогольного опьянения перевернулся на своем автомобиле в кювет при дороге. На проспекте Гая в Железнодорожном районе г. Ульяновска водитель совершил наезд на двух пешеходов, которые с травмами оказались в больнице. По вине пьяного водителя 29 апреля погиб сотрудник полиции, а 1 мая пьяный мотоциклист без водительского удостоверения опрокинул транспортное средство.