Михаил Федоров рассказал в телеэфире свою версию ДТП в Екатеринбурге

Михаил Федоров рассказал в телеэфире свою версию ДТП в Екатеринбурге

В передаче «Пусть говорят» принял участие житель Екатеринбурга Михаил Федоров, 19-летний парень с солидными связями, который в июле 2011-го года стал виновником ДТП, где погибли трое человек.

Вождение в алкогольном опьянении

Обстоятельства ДТП до сих пор являются предметом пересудов и возмущенных обвинений со стороны близких погибших людей. Напомним, что 4 июля 2001 года Федоров (внук известного в городе адвоката Михаила Федорова) на автомобиле «Лексус», не имея водительских прав, но управляя авто в пьяном виде, спровоцировал ДТП. По его вине погибли Владимир Морозов, его сын Дмитрий Морозов и друг семьи Алексей Носиков, которые находились в «Ниве». Резонансное дело до сих пор не завершено. Федорову предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Выступая в передаче «Пусть говорят», защищенный репутацией отца и имеющий высокие связи в городе молодой человек вел себя самоуверенно и всячески отрицал свою вину. Его поведение вызвало бурный протест свидетелей происходящего. Дело Федорова ни на йоту не приблизилось к логическому завершению, а придание ему статуса звездности лишь подливает масла в огонь. Вероятнее всего, шумиха вокруг ситуации создается искусственно с целью отвести внимание от реальных аргументов против виновника.

Как бы то ни было, пока процесс складывается таким образом, что погибших не вернуть, а парень, которому не помешает лечение алкоголизма, остается на свободе.