Водителям на дороге придется совсем несладко

Водителям на дороге придется совсем несладко

Верховный Суд РФ на последнем пленуме провел разъяснительную работу в отношении ограничений на дорогах для водителей всей страны. Последние законы уже не раз становились предметом обсуждения, но сейчас стали известны нюансы и подробности.

Так, было внесение изменение по отношению в пьяным водителям, совершающим поездку на транспорте без права управления транспортным средством. Раньше арест предусматривался для каждого, а сегодня было определено, что 15 ареста полагается лишь тем, у кого прав вообще нет и не было. Если же удостоверение есть, то арест не применяется, но ликвидируется водительское удостоверение и взимается штраф в размере 2500 рублей.

Зато было снято ограничение по лишению прав за вынужденный въезд на встречную полосу. Верховный Суд предусматривает в этом отношении вынесение штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. А вот за управление автомобилем без номерных знаков будут лишать водительского удостоверения на срок от 1 до 3 месяцев. В поле действия закона попадает и управление авто с занесенными снегом номерными знаками: их невидимость приравнивается к нарушению.

алкоголь