В Тверской области ГИБДД проводит акцию «Трезвость – норма вождения!»

В Тверской области ГИБДД проводит акцию «Трезвость – норма вождения!»

Сегодня, 3 марта, Управление ГИБДД УВД по Тверской области проводит уникальную социальную акцию «Трезвость – норма вождения!». Основная её цель – снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также погибших и пострадавших в них по вине пьяных водителей, борьба с пьянством за рулем.


Резко бросить пить возможно, а как  подскажут квалифицированные специалисты компании Московская НаркоКлиника

В ходе акции необходимо показать как действует алкоголь на качество водителя, необходимые при управлении автомобилем (быстрота реакции, внимание, координация), привлечь внимание общественности к проблеме травматизма на дороге по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, и привить водителям нормы и навыки безопасного вождения.

В процессе мероприятия участникам-добровольцам (3 мужчины и 1 женщина) будет предложено пройти тест-драйв на тренажерах первоначального обучения навыкам вождения до и после употребления спиртных напитков (150 гр коньяка). Предварительно испытуемые пройдут тестирование на аппаратно-программном комплексе «Тестирование и развитие психофизиологических качеств». Кроме того, в акции примут участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Васильев и Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тверской области Валерий Кучерявых.

По информации «TverNews»