Звезда ДОМа-2 обнаружена с партией кокаина

Звезда ДОМа-2 обнаружена с партией кокаина

Елену Беркову около недели назад задержали сотрудники наркоконтроля. При личном досмотре было обнаружено почти 5 грамм кокаина, что превышает норму, относимую к количеству для личного употребления. Беркова была признана распространителем наркотического вещества. Сотрудники ФКСН по ЗАО отказываются давать подробные показания по делу подследственной, но есть мнения, что Берковой грозит тюремное заключение на срок от 4 до 10 лет.

Некоторые неуполномоченные лица считают, что Беркова попалась на удочку недоброжелателей, и вызванные сотрудники появились в клубе неслучайно.

Специалисты клиники «Московская Наркоклиника» склонны считать, что подобные рейды направлены отнюдь не устранение подобных ситуаций, а происходят для создания картины активной борьбы с преступностью. Ситуация с Берковой – капля в море аналогичных случаев, и если уж сажать кого-то за решетку ввиду наличия состава преступления, так не ее саму, а вышестоящие лица.

В московских клубах множество посетительниц, у которых налицо все признаки женского алкоголизма  и пристрастия к наркотикам, но не повезло одной Берковой. Что это – случайность или чья-то недобрая игра, станет известно позднее.