Баскетболист Георгий Цинцадзе в состоянии опьянения не справился с управлением автомобиля и врезался в столб

Баскетболист Георгий Цинцадзе в состоянии опьянения не справился с управлением автомобиля и врезался в столб

По данным Postimees.ee, в ночь на 12 декабря в Тарту на перекрестке улиц Калеви и Соола произошло ДТП, в котором автомобиль Nissan, за рулем которого находился баскетболист Георгий Цинцадзе, врезался в столб. Как утверждают неназванные источники, 24-летний разыгрывающий тартуского «Рока» был с признаками употребления алкоголя.


Задержанному баскетболисту требовалось восстановление после алкоголя, так как он был пьян

Руководитель «Рока» Андрес Лийнат сказал Postimees.ee, что информирован о том, что выпившего, находящегося под влиянием алкоголя Цинцадзе задержали за рулем автомобиля. О ДТП у него информации не было.

Лийнат добавил, что случившееся будут обсуждать тогда, когда клуб вернется домой из Болгарии, где команда сегодня встречается с Lukoil Academic. По словам Лийната, баскетболист сам сообщил о проиcшествии. По словам менеджера «Рока» Меэлиса Пастака, Цинцадзе обязательно примет участие в матче против болгарского клуба, ведь этот случай никак с игрой не связан. Когда происшествие будет обсуждаться, он сказать не смог.

Лийнат также не стал предполагать, когда и как может быть баскетболист наказан, потому что информации об инциденте пока слишком мало. Но отметил, что по тем фактам, которыми он располагает, речь идет о неблаговидном поступке. Лийнат отметил, что наказания в случае таких проступков, вообще-то, прописаны в договоре игрока, но не смог сказать, что конкретно в контракте Цинцадзе в этом случае предусмотрено.

Полиция сообщила Postimees.ee лишь то, что вышеупомянутая авария была зарегистрирована.

По информации «Postimees.ru»