Исполком Львовского горсовета не собирается отменять на период новогодних праздников запрет на ночную продажу алкоголя

Исполком Львовского горсовета не собирается отменять на период новогодних праздников запрет на ночную продажу алкоголя

Директор департамента экономической политики Львовского горсовета Ирина Кулинич сегодня на пресс-конференции сообщила, что во Львове до сих пор действует запрет на ночную продажу алкогольных напитков. Об этом сообщает корреспондент Львовского портала.


Ограничительные меры, принятые в качестве усиления борьбы с пьянством, будут действовать в период праздников

«Сегодня уже 14 декабря и к нам не поступала информация о приостановлении судом решения исполкома», — сказала она.

Эту же информацию продублировал и начальник львовской милиции Станислав Броневицкий.

Во-вторых — горисполком не собирается отменять на период новогодне-рождественских праздников свое решение о запрете на продажу алкогольных напитков с 22:00 до 10:00.

Предприниматели, вооруженные копиями решения суда, собираются вывесить их в каждом магазине, отмечают, что в этой ситуации указ исполкома для них не указ. Однако городские власти говорят, что представители районных администраций и группы правоохранителей продолжат проводить рейды в ночное время в магазинах и МАФах, выявляя нарушителей, продающих алкоголь после 22 часов вечера, борьба с алкоголем и нерадивыми продавцами разворачивается не на шутку.

Напомним, с 1 октября этого года во Львове, в соответствии с решением исполнительного комитета городского совета, начал действовать запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время — с 22.00 вечера до 10.00 утра. Инициатором такого решения, направленного на снижение тяги к алкоголю у жителей города, был непосредственно мэр Львова Андрей Садовый, который удачно использовал антиалкогольный пиар-ход в избирательной кампании.

Недовольные предприниматели из общественного объединения «Я — Львовянин» опротестовали решение исполкома в суде и 8 декабря Галицкий районный суд Львова остановил действие решения исполкома Львовского городского совета о запрете ночной продажи алкоголя.

По информации «Комментарии — proUA»