Владимир Конкин поплатился за неравнодушие к алкоголю

Владимир Конкин поплатился за неравнодушие к алкоголю

Популярный артист Владимир Конкин госпитализирован в госпиталь им. Бурденко. 58-летнюю звезду фильма «Место встречи изменить нельзя» третий раз за год подвело сердце, сообщает Life News. После сложной операции, проведенной два месяца назад, артист нарушил запрет врачей на алкоголь.

Знаменитый артист попал на больничную койку с диагнозом «мерцательная аритмия». «Скорую помощь» Конкину вызвали, как только он вернулся домой после спектакля. Медики увезли его в больницу с подозрением на инфаркт.

«Все произошло из-за того, что Володя опять вышел на работу, хотя ему доктора не разрешали. Но кто, если не он? Кто будет работать? – рассказала жена Владимира Алексеевича Алла Конкина. – Вот теперь снова в Бурденко».


Зачастую от одного принятого решения зависит очень многое…

После замены сердечных клапанов осенью 2009 года врачи строго-настрого запретили актеру, с армейских времен неравнодушному к спиртному, употреблять алкоголь. Доктора заверили, что даже небольшая его доза может быть фатальна для актера. Но 58-летний Конкин найти способ бросить пить, не смог устоять и вновь запил.

Напомним, известный режиссер Петр Тодоровский попал накануне в больницу из-за проблем с сердцем.

84-летний деятель кино госпитализирован в Кардиоцентр имени Бакулева. Прежде Петр Ефимович не раз проходил курс лечения в этой клинике.

Тодоровского доставили в клинику на неотложке. Врачи сразу же положили его в одну из лучших палат.

«Петра Ефимовича действительно положили в больницу, — рассказала супруга режиссера Мира Григорьевна. — Не думайте, что ему совсем плохо, это не так. Могу сказать, что он лег на плановое обследование на три дня».

По информации ИА «Росбалт»