Жертвой пьянки молодого человека стала родная парализованная бабушка

Жертвой пьянки молодого человека стала родная парализованная бабушка

Житель поселка Октябрьский к своим 28 годам уже обзавелся  пятью судимостями, среди которых — хранение наркотиков, мошенничество, кражи и другие. Кроме того, соседи постоянно становились свидетелями пьянок и дебошей с участием членов семейства молодого человека. Вот и в этот раз испуганная мать мужчины позвонила в ОВД по Промышленновскому району с просьбой усмирить нетрезвого сына.


Вовремя проведенное лечение алкоголизма и наркомании поможет избежать непоправимых ошибок

Однако прибывшему к месту происшествия экипажу сотрудников милиции пришлось не только усмирять пьяного хулигана, но и тушить пожар. Как оказалось, дабы насолить родителям, он поджег платяной шкаф. После того, как огонь был потушен, милиционеры обнаружили в помещении бездыханное тело 83-летней бабушки задержанного. Парализованная женщина просто не смогла выбраться на улицу и погибла в результате отравления угарным газом.

Пока мужчина задержан за мелкое хулиганство, однако вскоре он может поменять ИВС на следственный изолятор. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы. Кодировка от пьянства или иные методы борьбы с алкоголизмом, примененные своевременно, не дали бы случиться такой трагедии. Лечение хронического алкоголизма должно проводится как можно раньше, дабы избежать чрезвычайно неблагоприятных последствий.

По информации Комсомольской правды