После пьяных посиделок бабушка выбросила на улицу в сугроб двухмесячного ребенка

После пьяных посиделок бабушка выбросила на улицу в сугроб двухмесячного ребенка

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти двухмесячного ребенка. Чудовищная неосторожность привела к мучительной смерти младенца. По вине пьяной бабушки, ребенок брошеный в сугроб, умер в результате перелома черепа.

В ночь с 13 на 14 декабря в одном из домов села Макогоново Бутурлиновского района мама и бабушка двухмесячного ребенка сильно напились и легли спать.

Утром, выйдя на улицу бабушка обнаружила ребенка раздетым во дворе, он лежал в сугробе. Как установила экспертиза, малыш умер в результате перелома черепа.


Алкоголизм — трудная медицинская и социальная проблема

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 декабря в одном из домов с. Макогоново Бутурлиновского района компания, в которой находились мать и бабушка ребенка, распивала спиртные напитки. Когда все уснули, внезапно проснулась бабушка. Ей видимо что-то почудилось, еще не успел восстановиться организм после алкоголя, и она вынесла раздетого внука и закинула его в сугроб.

Против старухи возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Ей грозит 15 лет тюрьмы.

По информации «Глобалиста»