Женщины после распития спиртного раздавили спящего младенца, завалившись на диван

Женщины после распития спиртного раздавили спящего младенца, завалившись на диван

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 19 сентября сообщили в СКП РФ.
Установлено, что днем 6 сентября 2009 года в одном из домов села Октябрьское Томской области три женщины распивали спиртные напитки. Хозяйкой дома является 27-летняя мать двоих детей — пятилетней девочки и трехмесячного мальчика. Муж женщины в это время находился на работе. После распития спиртного все три женщины легли спать на диван, на котором находился младенец. По предварительной версии следствия, одна из участниц застолья, 61-летняя местная жительница, во время сна придавила ребенка, навалившись на него. Мальчик скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего: назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшего ребенка, допрашиваются свидетели.

По информации ИА REGNUM Новости