В Челябинске пройдет урок-дискотека «День кефира»

В Челябинске пройдет урок-дискотека «День кефира»

Поменять бутылочку пива на пакет кефира предложат молодежи Металлургического района организаторы праздника «Позитивный вирус, или День кефира», который пройдет в воскресенье, 21 сентября, в Челябинске.

Как сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, двухчасовое мероприятие пройдет в формате открытого позитивного урока-дискотеки для студентов техникумов и учащихся образовательных учреждений Металлургического района.

Гостями праздника станут двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, известный врач Дмитрий Алехин, чемпион Европы и мира по армрестлингу, Дмитрий Кононец, чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев, которые расскажут подросткам, что получать удовольствие можно не только от алкоголя.

«Во время мероприятия в режиме нон-стоп звезды спорта, байкеры, КВНщики расскажут ребятам о секретах своей удачной карьеры, о том, как здоровый образ жизни открыл им путь к успеху, желанной профессии и интересной жизни», – уточнили в наркоконтроле.

Кроме того, организаторы призовут молодежь района поменять бутылку пива на пакет кефира, потому что «достоверно известно, что в трехдневном кефире содержится 0,88% этанола, как и в слабоалкогольном пиве. Но кефир полезнее, и дешевле». Состарить кефир предлагают самостоятельно.

По информации АН «Доступ»