«Байкалфарм» увеличивает в несколько раз производство алкоголя в Красноярском крае

«Байкалфарм» увеличивает в несколько раз производство алкоголя в Красноярском крае

ОАО «Байкалфарм» планирует запустить в Красноярском крае свое второе производство и увеличить за три года объемы производства алкоголя в регионе в 3,5 раза — до 800 тысяч дал, сообщил в пятницу на VIII Красноярском экономическом форуме глава компании Михаил Матханов.

 

Алкоголя в Красноярском крае будет производится больше

Это заявление Михаил Матханов сделал после подписания им в рамках VIII Красноярского экономического форума соглашение о сотрудничестве с председателем правительства Красноярского края Эдхамом Акбулатовым.

«Правительство края заинтересовано в развитии производства качественной продукции и вводе новых мощностей на местных предприятиях. Могу сказать, что эффективность нашего взаимодействия с компанией «Байкалфарм» подтверждена реализованным при участии инвестора проектом возобновления деятельности по выпуску алкогольной продукции на Канском ликероводочном заводе. На этом предприятии в 2010 году произведено 230,2 тысячи дал продукции, созданы новые рабочие места…», — прокомментировал Акбулатов.

По его словам, в соглашении оговаривается продолжение развития краевых предприятий, собственником которых стал «Байкалфарм». В частности, компания обязуется обеспечить уже весной этого года возобновление производства продукции на базе Минусинского ЛВЗ ОАО «Минал», имущественный комплекс которого приобретен предприятием в 2010 году.

Как сообщил Матханов, к 2013 году компания намерена довести объем выпуска объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет Красноярского края до 1 миллиарда рублей.

По информации «Байкал24»