Iconic Brands готовится выпустить водку «Крестный отец»

Iconic Brands готовится выпустить водку «Крестный отец»

Студия Paramount Pictures и компания Iconic Brands заключили соглашение о выпуске водки «Крестный отец», при продвижении которой на рынке будут использоваться образы, имена и названия из знаменитой кинотрилогии, сообщает издание The Hollywood Reporter.

«Рынок спиртных напитков, связанных с какими-то известными брэндами или знаменитостями, сейчас находится на подъеме. Это довольно модная тенденция. Я уверен, что руководство Paramount отдает себя отчет в том, каким мощным брэндом является фильм «Крестный отец». Так что у напитка с такой историей должны быть хорошие перспективы», — прокомментировал сделку глава Iconic Brands Ричард де Чиччо (Richard DeCicco).

Водка, сырье для которой будет поставляться из Италии, поступит в продажу в апреле 2010 года. Стоит отметить, что в названии спиртных напитков ранее неоднократно использовались имена знаменитостей, например, выпускалась водка актера Дэна Эйкройда или водка рок-музыканта Джимми Хендрикса.

Напомним, что трилогия «Крестный отец» была снята режиссером Фрэнсисом Фордом Копполой по роману Марио Пьюзо. Первая часть, в которой главную роль сыграл Марлон Брандо, была выпущена в 1972 году. Американская киноакадемия наградила актера премией «Оскар», однако он отказался получать ее в знак протеста против притеснений индейцев.

В конце 2008 года журнал Empire включил Вито Корлеоне из «Крестного отца» в десятку самых известных героев в истории кинематографа.

По информации Lenta.ru