С пьянством в Нижнем Новгороде решено бороться элитными алкогольными напитками

С пьянством в Нижнем Новгороде решено бороться элитными алкогольными напитками

В Нижнем Новгороде борьбу с пьянством решено проводить с помощью коньяка, виски и текилы. В субботу, 12 февраля, в городе состоится фестиваль алкогольных крепких напитков. Организаторы мероприятия считают своей задачей познакомить нижегородцев с вкусовым разнообразием напитков со всего мира, повысить культуру пития и снизить употребление низкокачественного алкоголя.


Фестиваль имеет своей целью помочь спасти от пьянства нижегородцев, повысив культуру пития

Фестиваль будет проходить в Центре Международной Торговли с 13 до 20 часов. Гостями мероприятия станут представители власти, бизнес-элиты, журналисты — всего около тысячи человек. На фестивале будут представлены более 50-ти видов шотландского виски, бурбона, французского коньяка, граппы, рома, кашасы, текилы, мескаля и других элитных алкогольных напитков, передает Newnn.ru. Также можно будет познакомиться с особенностями производства напитков и пообщаться с производителями алкоголя.
Кроме дегустаций участников фестиваля ожидает бармен шоу, аукцион редких коллекционных напитков и выступление исполнителя национальных шотландских мотивов Джона Смита, который сыграет для нижегородцев на волынке.

По информации ИА «Сусанин»