Болгарский курорт Солнечный Берег предпринимает меры по борьбе с пьянством туристов
Болгария, давно известная многим туристам благодаря великолепным золотым пляжам, мягкому черноморскому климату, качественным винам и умеренным ценам, в последнее время утопает в нахлынувшем потоке «алкогольных» туристов.

Знаменитый болгарский курорт Солнечный Берег, еще недавно носивший славу «культурного» курорта, в последние годы переполнен хмельными хулиганствующими иностранцами. Местные туроператоры специально для бесшабашных путешественников ищущих «Хлеба и зрелищ» создали серию оригинальных экскурсионных туров получившее ироничное и весьма точное название «Ползком по барам». Подобные туры традиционно собирают до нескольких сотен «злоупотребивших» туристов для похода по ночным заведениям, которые зачастую заканчиваются массовыми дебошами и грабежами.
В качестве борьбы с пьянством и хулиганством, организация алкогольных экскурсий по барам и ночным заведениям Солнечного Берега, приобретшие в последние годы огромную популярность, в ближайшее время будет значительно урегулирована.
Согласно новому регламенту туристические компании, предлагающие туристам экскурсионные услуги алкогольно-развлекательного характера, обязаны будут подавать предварительную заявку с указанием точного маршрута и списка заведений для посещения в местную администрацию. Из соображений безопасности, группы, состоящие не более чем из 195 человек, будут передвигаться строго по данному маршруту в сопровождении не только гида, но и полицейского.
Нарушители нового режима будут строго наказываться вплоть до отзыва лицензий на предоставление туристических услуг.
По информации «Poezdka.de»