В новогодние праздники борьба с некачественным алкоголем в Луганской области Украины была усилена

В новогодние праздники борьба с некачественным алкоголем в Луганской области Украины была усилена

Пытаясь уберечь граждан от возможного отравления некачественной водкой во время праздничного ажиотажа на алкогольную продукцию, сотрудники подразделений государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Луганской области тщательно отслеживали все происходящие события на потребительском рынке региона в это время.


Усилена борьба с алкоголем опасным для здоровья

С целью не допустить распространения ядовитой продукции, употребление которой вызывает необходимость в первой помощи при отравлении алкоголем, внимательно проверялись предприятия, занимающиеся оптовой торговлей алкогольной продукцией, базы, склады, хранилища и рынки. Особенное внимание уделялось операциям по реализации водки стоимостью ниже 18 гривен за поллитровую бутылку.

Кроме того оперативники фиксировали каждый из фактов коррупции и взяточничества со стороны чиновников, выдающих лицензии фирмам, производящим спирт, алкоголь и табачные изделия.

На сегодняшний день уже проверено около тысячи различных структур. Из товарного оборота изъято более 15 тысяч бутылок водки с признаками фальсификации, 32 тысячи литров спирта и около 14,5 тысяч марок акцизного сбора.

По информации «Биржевой Лидер»