Приказ Росалкогольрегулирования о повышении минимальных цен на алкоголь зарегистрирован в Минюсте

Приказ Росалкогольрегулирования о повышении минимальных цен на алкоголь зарегистрирован в Минюсте

С 1 января 2011 года повысятся минимальные цены на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28%. Соответствующий приказ Росалкогольрегулирования зарегистрирован в министерстве юстиции.


Незнающим как бросить пить придется раскошелиться, цены на алкоголь повышаются

Минимальная розничная цена на водку составит 98 рублей за 0,5 литра готовой продукции против 89 рублей в этом году. Минимальная отпускная цена произведенной на территории РФ водки установлена в размере 77,7 рубля за 0,5 литра, ввезенной на таможенную территорию РФ — 85,5 рубля за 0,5 литра. Данное решение принято для усиления борьбы с алкоголем некачественным.

Установлены минимальные цены на ликероводочную и другую алкогольную продукцию для розничной продажи. Например, минимальная цена алкогольной продукции с содержанием спирта с 28% до 29% составит 71 рубль за 0,5 литра, крепостью свыше 94%, но менее 95% — 233 рубля.

Кроме того, в 2011 году будет установлена минимальная цена на коньяк. Она составит в рознице 193 рубля за 0,5 литра. Минимальная отпускная цена предприятия должна быть 152 рубля, оптовая — 167 рублей.

По информации «Вести.Ru»