В Нижегородской области запретят доставку алкоголя в ночное время

В Нижегородской области запретят доставку алкоголя в ночное время

— В Нижегородской области действует закон, запрещающий продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов с 22 часов до 8 часов утра. Тем не менее, в городе и области появляется все больше объявлений, предлагающих доставку спиртных напитков в ночное время.


Меры по борьбе с алкоголизмом не стали в радость любителям горячительных напитков

Полагаю, что к новогодним праздникам их число возрастет, в том числе и в сети интернет. На мой взгляд, деятельность фирм, предоставляющих подобные услуги, противоречит самой идее действующего закона. В этой связи я направила соответствующее обращение в уполномоченные органы для разбирательства в данной ситуации, — заявила заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, комментируя свое обращение к ГУВД области и региональное УФАС с ходатайством о проведении проверки законности оказания услуг по доставке алкогольной продукции в ночное время.

— Очевидно, что назрела необходимость совершенствования действующего закона «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области». В большей степени это касается регламентирования работы интернет-магазинов. Если в законе есть «лазейки», позволяющие его нарушать, то на это необходимо оперативно реагировать. Запрет на продажу алкоголя в ночное время должен быть жесткий и соблюдаться неукоснительно. Мы будем собирать информацию о проведенных контрольных мероприятиях и привлечении виновных лиц к ответственности, – сказала Ольга Сысоева. Борьба с алкоголизмом в России и регионах будет только усиливаться.

По информации «Гипорт.ру»