Первых лиц Новосибирска активисты движения «Трезвый город» призывают сделать свой гражданской трезвый выбор

Первых лиц Новосибирска активисты движения «Трезвый город» призывают сделать свой гражданской трезвый выбор

Новосибирское движение «Трезвый город» призвало первых лиц области на личном примере бороться с пьянством в период новогодних праздников.


Чиновников и первых лиц призывают резко бросить пить, отказаться от алкоголя в праздники

«Мы предлагаем первым лицам области и города, известным общественным деятелям, представителям бизнеса, науки, культуры, искусства и, конечно, спорта в канун Нового года сделать свой гражданский трезвый выбор и публично призвать новосибирцев к безалкогольной встрече грядущих праздников», — говорится в открытом обращении информационно-методического центра.

По словам активистов, жертвами «грядущего алкогольного помешательства» оказываются, в конечном итоге, сотни тысяч граждан страны. Также активисты обращают внимание «ответственных чиновников» на недопустимость организации «пьянок» в органах государственной и муниципальной власти в новогодние праздники, чтобы своим примером поддержать борьбу с пьянством и алкоголизмом в регионе.

По мнению активистов, уходящий 2010 год стал для Новосибирска годом упущенных возможностей в плане изменения алкогольной ситуации. «Следующий год должен стать годом действительно трезвых решений», — добавляют они.

По информации «Московского Комсомольца»