Новый проект техрегламента на производство спиртных напитков нашел своих противников

Новый проект техрегламента на производство спиртных напитков нашел своих противников

«Возмущен» появлением нового проекта техрегламента на производство спиртных напитков первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от администрации Саратовской области Владимир Гусев.


На пути борьбы с алкоголизмом и пьянством не исключены ошибки…

«Это документ направлен не на защиту населения от некачественного алкоголя, а на алкоголизацию граждан», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/»Новости Федерации», комментируя предложенный депутатом Госдумы Виктором Звагельским законопроект.

Назвав техрегламент Звагельского, который должен был быть направлен на борьбу с алкоголем некачественным, «страшным для здоровья», парламентарий пообещал, что в Совете Федерации «с ним будут обязательно бороться». «Где это видано, чтобы при производстве пива в него добавляли спирт?!», — воскликнул политик, заметив, что при такой технологии изготовления пива оно перестает быть слабоалкогольным напитком. «Как известно, при смешивании пива со спиртом получается крепкий напиток под названием «ерш», который по своему действию далек от слабого алкоголя», — констатировал Владимир Гусев.

По информации «REGIONS.RU»