Пикет против пьянства состоялся в Санкт-Петербург

Пикет против пьянства состоялся в Санкт-Петербург

Сегодня – пятница. Многие горожане спешат закончить все свои дела и продлить выходные хотя бы на один вечер. Правда, некоторые несознательные личности предпочитают скоротать время за бутылочкой чего-нибудь покрепче. Понятное дело, что для здоровья это вредно, да и ведут себя пьяные не лучшим образом. На Бассейной улице активисты одного из молодежных движений устроили флэшмоб против пьянства.


На борьбу с пьянством, пропаганду трезвого образа жизни в Петербурге вышли молодые активисты

Несколько десятков людей выстроились на тротуаре с плакатами на шее. Лозунги один серьезнее другого.

— Трезвый образ жизни – одно из условий достижения целей, которые ставит перед собой человек, — сказал «Комсомолке» координатор акции Александр Зубарев. —  Мы хотим напомнить людям об этом.

Чтобы усилить впечатление ребята подрядили двух товарищей играть роль обычных алкашей, которым как и всем зависимым от алкоголя нужна помощь нарколога. Молодые люди прямо из горла прикончили бутылку водки, а потом начали приставать к прохожим с просьбой подкинуть на бухло. К счастью, во время проведения акции ни один активист не пострадал – в бутылке была налита обычная вода.
— Если хотя бы несколько человек задумаются над проблемой пьянства, если отец вместо бутылки пива для себя купит ребенку шоколадку – акция окажется не напрасной, — гордо заявил один из активистов Дмитрий Евтушенко.

По информации «Комсомольской правды»