Председатель Совета Справедливой России по молодежной политике обозначил позицию партии в вопросе борьбы с алкоголизмом

Председатель Совета Справедливой России по молодежной политике обозначил позицию партии в вопросе борьбы с алкоголизмом

Председатель Общероссийской общественной молодежной организации «Молодые социалисты России», Председатель Совета партии Справедливая Россия по молодежной политике Дмитрий Гудков поделился своим видением проблемы алкоголизма в России.


Справедливая Россия считает, что пришло время спасать от пьянства и алкоголизма страну

«В России алкоголизация населения — проблема, от решения которой напрямую зависит здоровье нации и будущее государства, — заявил Дмитрий Гудков. — Алкоголизм представляет собой общенациональную угрозу. Сегодня почти 2,7 миллиона человек страдают от алкоголизма и состоят на учете. Алкоголь является прямой или косвенной причиной от 350 до 700 тысяч смертей россиян».

«Серьезные опасения вызывает и алкоголизация среди молодежи. Алкогольные напитки, особенно пиво, потребляет значительное количество подростков. К сожалению, дети начинают пить все раньше и раньше, — продолжил лидер молодежного движения. — Исследования показывают, что потребление алкоголя подростками снижает их интеллектуальные способности, ухудшает работу головного мозга, негативно влияет на успеваемость. Пьющие молодые люди вредят не только своему образованию, но и своей карьере, профессиональному будущему».

«В России на душу населения приходится 18 литров спирта в год. Это критическая цифра! Эксперты ООН утверждают, что к 2025 году алкоголь уничтожит 11 миллионов россиян! Чудовищный, но, к сожалению, очень правдоподобный прогноз. При этом 60-70% из этих граждан – сегодняшняя молодежь. Нет смысла добиваться высоких зарплат, пенсий, отстаивать социальные права, если люди просто не доживут до того времени, когда мы воплотим наши программные цели в жизнь. Поэтому борьба с алкоголизмом – одно из приоритетных направлений социальной политики Справедливая Россия», — заявил Гудков.

«Мы выступаем за ограничение числа мест продажи алкогольной продукции, полный запрет рекламы табачных и алкогольных изделий, введение государственной монополии на оборот и производство этилового спирта. Будущее нашей страны, успех модернизации во всех сферах нашей жизни зависит от исхода борьбы с пьянством», — заключил Председатель Совета партии Справедливая Россия по молодежной политике.

По информации портала политической партии Справедливая Россия