В поездах Одесской железной дороги впредь нельзя продавать алкоголь, в том числе пиво

В поездах Одесской железной дороги впредь нельзя продавать алкоголь, в том числе пиво

Одесская транспортная милиция запретила в поездах курение и торговлю алкогольными напитками и пивом. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника управления Министерства внутренних дел на Одесской железной дороге Владимир Чеховский.


Употребление алкоголя и пьянство в общественных местах ставит под угрозу безопасность граждан

По его словам, после вступления в силу соответствующего закона правоохранительные органы ввели запрет на продажу в вагонах алкоголя. Запрещена торговля подобной продукцией с тележек как частным лицам, так и проводникам. Кроме того, запрещено выносить алкогольные напитки за пределы вагонов-ресторанов.

Владимир Чеховский добавил, что также усиленно транспортная милиция борется и с курильщиками: курение в поездах запрещено полностью и в вагонах нет специально отведенных для этого мест.

«Поезд — общественное место. Но в законе не предусмотрено оборудование специальных мест для курения в поездах», — сообщил замначальника управления.

Он также отметил, что с момента ужесточения «антитабачного» законодательства количество протоколов о курении в вагонах, составленных сотрудниками транспортной милиции на ОдЖД, возросло на 90%. «Мы теперь активно боремся за здоровый образ жизни», — подчеркнул правоохранитель. Правительство и правоохранительные органы решают вопрос как заставить человека бросить пить и курить в целях улучшения состояния здоровья населения, безопасности.

По информации ИА «Репортер»