Антиалкогольная акция «День без алкоголя» состоялась в Южно-Сахалинске

Антиалкогольная акция «День без алкоголя» состоялась в Южно-Сахалинске

25 мая в Южно-Сахалинске предприятия торговли, участвующие в акции «День без алкоголя», в знак поддержки отказались от продажи спиртных напитков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении информации администрации Сахалинской области, на дверях магазинов и в торговых залах они разместили объявления соответствующего содержания.


Молодых попытались в очередной раз убедить найти способ бросить пить, отказаться от употребления алкоголя

Ряд развлекательных заведений областного центра приняли решение закрыть 25 мая свои клубы в знак поддержки акции.

Главные мероприятия состоялись в традиционном месте гуляния выпускников — городском парке Южно-Сахалинска при поддержке областного агентства спорта, туризма и молодежной политики. Здесь была организована культурно-развлекательная программа, размещены баннеры и плакаты антиалкогольного содержания, пропагандирующие избавление от алкогольной зависимости, молодежи раздавали значки «Трезвость-это круто!». Как отметило руководство парка: «На всей территории парка 25 мая запрещена продажа алкогольной продукции, пива и других слабоалкогольных напитков. В то же время увеличено количество торговых точек по продаже кваса, мороженного и безалкогольных напитков».

Инициатором проведения акции стала рабочая группа по выработке мер по снижению потребления алкоголя среди несовершеннолетних и молодежи, созданная при министерстве сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области. В состав рабочей группы входят представители областных органов власти, прокуратуры и УВД.

Накануне акции во все предприятия розничной торговли, имеющие лицензии на право продажи алкогольной продукции, министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области направило листовки с просьбой поддержать акцию и добровольно отказаться от продажи алкогольной продукции. Антиалкогольную инициативу поддержали во всех муниципальных образованиях области. Первыми к ней подключились холмчане, где еще свежи воспоминания о трагедии, которая произошла по вине пьяного водителя 9 мая этого года.

По информации ИА REGNUM Новости