Новые кружки для пива из безопасного стекла появятся в Великобритании

Министр внутренних дел Великобритании Алан Джонсон вчера анонсировал выпуск новых «безопасных» пивных кружек, которые практически невозможно разбить. По мнению министра, они помогут снизить количество травм во время пьяных драк в питейных заведениях.


Решение проблемы алкоголизма обезопасит жизнь не только алкоголика, но и окружающих его людей

Данный тип кружек станет альтернативой стаканам, сделанным из пластикового стекла, которое не пользуется популярностью у населения. Традиционная британская пивная кружка, вмещает пинту (чуть больше половины литра) напитка.

Новая посуда выглядит как обычная, но сделана по принципу безопасного стекла, как, например, в автомобилях. Специальный слой удерживает осколки и не дает им разлететься. Компания-разработчик Design Bridge надеется завершить испытания и обеспечить все пабы и клубы страны кружками до конца года, а также надеется помочь решить проблему как пить алкоголь без вреда окружающим.

Это, конечно, не решает вопрос как отучить от пьянства, но все же такие  кружки во многом обезопасят граждан. Нападения с использованием кружек обходятся властям примерно в 2,7 миллиарда фунтов в год. Количество таких инцидентов составляет 87 тысяч ежегодно. Алан Джонсон добавил, что использование безопасных кружек не панацея, но важный шаг вперед на пути борьбы с жестокостью в обществе.

По информации «Аделанта-Инфо»