Ночи в Приморье впредь будут трезвыми

Ночи в Приморье впредь будут трезвыми

Несмотря на многочисленные споры, которые развернулись вокруг запрета продажи спиртного, закон все-таки приняли. Теперь в магазинах, ларьках и супермаркетах, на вокзалах и в аэропортах купить крепкие алкогольные напитки с 22.00 до 06.00 будет невозможно. Теперь всем желающим выпить придется предусмотрительно затариваться днем либо идти в заведения общественного питания – на рестораны, кафе и бары данные ограничения не распространяются.

— Временные рамки действуют только для предприятий розничной торговли. В местах общественного питания алкоголем будут торговать согласно рабочему графику заведения, — объяснил Александр Ермолаев, депутат Законодательного Собрания Приморского края.


Барам нововведения властей по ограничению продаж алкоголя на руку

Наказывать незаконопослушных продавцов спиртной продукции станут рублем: милиция будет проводить рейды, и, если заметит, что где-то торгуют из-под полы, хозяина торговой точки оштрафуют. Введение «сухого закона» в ночное время направлено в первую очередь на борьбу с пьянством населения и профилактику преступлений.

— Уже есть достоверная информация о том, что на федеральном уровне попытаются сделать ограничения по времени торговли крепким алкоголем еще жестче. Но мы не стали ждать, пока примут такие меры, ведь легче изменить то, что у нас есть в Приморье, — подытожил Александр Ермолаев.

По информации Комсомольской правды