В России планируют ввести запрет ночной продажи всех алкогольных напитков

В России планируют ввести запрет ночной продажи всех алкогольных напитков

Сегодня, 21 ноября, в Санкт-Петербурге состоялся очередной, XI съезд ВПП «Единая Россия». На съезде премьер-министр Владимир Путин в своем выступлении дал несколько конкретных поручений органам исполнительной власти и депутатам, в частности просил законодательно поддержать ряд инициатив об ограничении продажи слабоалкогольных напитков и пива, а так же сигарет, рассказал корреспонденту ИА REGNUM Новости депутат областного Собрания, председатель комитета по молодежной политике и спорту Александр Дятлов, побывавший на съезде по приглашению Володина.


Российский народ активно спивается

Правительство все еще в поисках решения проблемы алкоголизма населения. В ближайшее время на сессию областного Собрания комитет планирует вынести обращение в Государственную Думу с просьбой внести изменения в федеральное законодательство, направленных на профилактику употребления алкоголя, и дать возможность регионам запрещать продажу в ночное время не только алкоголя крепче 15 градусов, но и слабоалкогольных напитков и пива. Так же В. Путин обратился к регионам с поручением активно продвигать здоровый образ жизни, в частности обязательно принять на уровне субъектов программы по развитию физкультуры и спорта. «На съезде президент Дмитрий Медведев, премьер-министр В. Путин и председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов много внимания уделили молодежи и спорту. В частности, Медведев говорил о модернизации нашей экономики и о тех, кому эту модернизацию предстоит осуществлять — о молодежи. Именно среди молодежи (школьников, студентов) государству нужно искать талантливых людей, которые и станут «основой инновационной экономики», — рассказал Александр Дятлов. — Для нашей области вопросы развития спорта очень актуальны, так как в прошлом году закончила свое действие программа «Спорт Беломорья», и новая программа до сих пор не разработана. По программе «Поддержка детско-юношеского спорта» на 2010 год Администрация области предлагает оставить только 1 100 тысяч рублей. То есть фактически в области не действует ни одна программа, о необходимости которой говорил В. Путин. Надеюсь, что губернатор региона обратит на это внимание, а мы, в свою очередь, уже внесли поправки ко второму чтению бюджета в части увеличения финансирования на развитие спорта в нашей области».

В выступлении так же прозвучала сумма 90 миллиардов рублей — именно столько будет выделено в предстоящем году на поддержку крупнейших университетов страны, каким, безусловно, является и наш Северный (Арктический) федеральный Университет. «Таким образом, одним из приоритетов развития, безусловно, является образование, спорт и молодежь», — заключил депутат.

По информации ИА REGNUM Новости