В Красноярске прошла акция «Русский — хватить бухать!»

В Красноярске прошла акция «Русский — хватить бухать!»

13 ноября в Красноярске напротив здания администрации города состоялась очередная акция патриотической молодежи под звучным названием «Русский – хватит бухать!». Несмотря на 20 градусный мороз, по сообщению Yarskgrad.ru, на площадке перед главными городскими часами собралось почти 40 человек, почти в вдвое больше чем на октябрьском пикете.
Как пошутил организатор акции, лидер Другой России в Красноярске Андрей Сковородников,- «Мы смогли действительно убедиться, что собравшиеся за здоровый образ жизни, и даже Сибирские морозы нам не помеха. Причем вопреки навязанным стереотипам вполне себе переносим холод без казалось бы обязательной в таких случая стопки водки».


Среди молодежи все еще модно бездумно употреблять алкоголь

Главным вопросом, вставшим перед собравшимися, было обсуждение методов агитации и популяризации здорового образа жизни. Как справедливо заметили собравшиеся, одними листовками тут не ограничишься, и нужен целый комплекс мероприятий. Причем с учетом довольно ограниченного ресурса. Листовки хороши для поиска единомышленников, но нужно популяризовать здоровый образ жизни, сделать его модным, помочь бросить пить молодым людям, помочь им осознать пагубность этой привычки. Для этой цели было решено приступить к выпуску серии видеороликов, выпуску компиляции лекционных материалов, понятных молодежи. По словам организаторов акции, на их распространение уже есть предварительное согласие в некоторых школах.

Параллельно собравшиеся активисты решили бороться с незаконной продажи спиртосодержащей продукции своими силами, тем самым хоть немного помочь в  профилактике подросткового алкоголизма. Проводить закупки со скрытой камерой, если несовершеннолетним будут отпускать алкоголь, это видео, подкрепленное заявлением пойдет в соответствующие органы, а также будет выложено в интернет.

По информации «Байкал24»