О профилактике алкоголизма и табакокурения среди молодежи поговорили на круглом столе в Иркутской области

О профилактике алкоголизма и табакокурения среди молодежи поговорили на круглом столе в Иркутской области

Круглый стол «Профилактика алкоголизма и табакокурения среди молодежи и подростков» состоялся в пос. Николаевка Тайшетского района. Как сообщает пресс-служба районной администрации, присутствующей в зале аудитории продемонстрировали фильм, сюжет которого был разыгран одним героем-курильщиком с большим стажем. Он находился между жизнью и смертью, врачи констатировали диагноз- рак легкого. Операция прошла успешно, появился шанс на дальнейшее существование, конец оптимистичный, но что этому герою пришлось пережить. Зрителям наглядно продемонстрировали удаленный фрагмент легкого, где и заключена была опухоль.


Содержащийся в пиве спирт при частом его употреблении способствует формированию алкогольной зависимости

Информация же об алкогольной зависимости, представленная Татьяной Романовой, методиста МУК РДК «Юбилейный» по профилактике наркомании, вообще шокировала воображение. Татьяна Павловна просто в своем докладе сделала акцент на том, как изготавливают ту или иную спиртосодержащую продукцию. Из чего изготавливают, спирт, как происходит процесс брожения, активную роль в котором играют бактерии, ну и, наконец какой процент алкогольной продукции на прилавках наших магазинов соответствует качеству.

Не для кого не секрет, что употребление спиртных напитков несовершеннолетними влечет за собой как административные правонарушения и административные взыскания с родителей, за ненадлежащие исполнение своих родительских обязанностей, так, к сожалению, и уголовную ответственность. Об этом еще раз напомнили присутствующем в зале детям и их родителям представители правоохранительных органов.

По информации «Байкал24»