28 сентября в Барнауле состоится круглый стол на тему влияния алкоголя на здоровье человека

28 сентября в Барнауле состоится круглый стол на тему влияния алкоголя на здоровье человека

Круглый стол, посвященный теме «Алкоголь и здоровье человека», состоится в Барнауле 28 сентября. Инициаторами его проведения стали комитет краевого Законодательного собрания по здравоохранению и науке и фракция «Единая Россия».

Участие в работе «круглого стола» примут губернатор края Александр Карлин, начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов, епископ Барнаульский и Алтайский Максим, депутаты краевого Законодательного собрания, члены Общественной палаты, сообщает пресс-служба Алтайского Заксобрания.

В ходе мероприятия планируется обсудить, как федеральное и региональное законодательство обеспечивают профилактику и борьбу с алкоголизацией общества. Особое внимание участники круглого стола уделят вопросам, которые касаются предотвращения алкоголизма среди детей и подростков, а также заболеваемости и смертности, связанных со злоупотреблением спиртных и спиртосодержащих напитков. Врид начальника Управления ГИБДД по Алтайскому краю, полковник милиции Петр Богомолов расскажет о статистике происшествий с участием пьяных участников дорожного движения и о профилактике подобных правонарушений. Депутаты планируют определить меры, которые позволят усилить государственный контроль в области производства, реализации и потребления спиртных напитков.
«Круглый стол» начнет работу 28 сентября в 14:00 в малом зале администрации края.

По информации ПолитСибРу