О запрете продажи пива в ларьках или стометровка до ближайшего киоска

О запрете продажи пива в ларьках или стометровка до ближайшего киоска

Антиалкогольная компания с легкой руки президента нашей великой страны, набирает обороты, но в какую сторону – еще пока никто не понял. В то время как одни пытаются ввести запрет продажи пива в киосках и ларьках и занимаются профилактикой подросткового алкоголизма, другие делают пиво ближе к народу. Так, Антон Беляков – представитель «Справедливой России» предложил на рассмотрение думы проект закона о запрете продажи пива в коммерческих киосках и подобных мелких торговых точках. Появлению проекта о запрете продажи пива послужила повсеместная ранняя алкоголизация населения России. Ведь возрастной порог употребления алкоголя на сегодняшний день опустился до 10 лет. Запрет продажи пива и напитков на его основе является, по мнению Антона Белякова одной их вынужденных мер по профилактике алкоголизма среди подростков в России.

В то же время, другой известный политик, а именно Валентина Матвиенко (губернатор Северной столицы) чисто по-женски и с пониманием отнеслась к проблеме подросткового алкоголизма в России. В частности, к такому щепетильному вопросу, как расстояние от ларьков, где продают спиртные напитки и пиво в том числе, до образовательных и других детских учреждений. В рамках антиалкогольной кампании, практически вся страна старается отодвинуть алкоголь подальше от детей, оградить от пьянства, а Матвиенко почему-то наоборот, приближает алкоголь к школьникам. Видимо принятую на уровне закона дистанцию в 25-150 метров между школой и торговой точкой ученики не успевают преодолеть за время перемены. И Валентина Матвиенко заботливой материнской рукой сокращает эту дистанцию до 10-50 метров. Уж стометровку (туда — обратно), на уроках физкультуры бегает практически каждый школьник. Хотя это еще один метод дополнительно повысить уровень физической подготовки подростков.

Вот бы еще и перемену увеличить минут на 15, чтобы ученики успевали употребить до начала уроков приобретенную в ларьке…..газировку …