ФИНЛЕПСИН

Финлепсин

Алкогольная зависимость несет человеку одни неприятности. Больной начинает отбиваться от общества, становится равнодушен к окружающему миру, теряет семью. Ко всему этому прибавляются разнообразные психические расстройства. Не стесняйтесь лечения похмелья или вывода из запоя на дому, ведь это Ваше здоровье!

В период лечения алкоголизма происходит восстановление психического состояния больного. Курс лечения основывается на антипсихотических препаратах. В курс лечения алкогольных психозов и их последствий нередко включается финлепсин. Финлепсин содержит в себе действующее вещество карбамазепин. Финлепсин назначают при проявлении синдрома алкогольной абстиненции, когда у больного в связи с прекращением приема алкоголя возникают тревога, сильная возбудимость, нарушение сна и судороги. В финлепсин инструкции описывается способ приема препарата. Его могут назначать как в качестве основного терапевтического препарата, так и в сочетании с другими препаратами против судорог. Финлепсин выпускается в таблетках.

Существует три разновидности: финлепсин, финлепсин 200 ретард и финлепсин 400 ретард. Обычная упаковка финлепсина содержит 50 таблеток, в 1 таблетке 200 мг кармабазепина. Финлепсин ретард это таблетки пролонгированного действия. В упаковке финлепсина ретард 200 может содержаться по 50, 100 и 200 штук таблеток, где в каждой таблетке 200мг действующего вещества. Форма выпуска финлепсина ретард 400 аналогична, только в 1 таблетке содержится 400 мг карбамазепина.

Лечение Финлепсином

Принимать карбамазепин следует во время или после приема пищи, при этом запивая большим количеством жидкости. Обычно доза финлепсина составляет от 400 мг до 1200 мг в сутки. Прием препарата совершается 1-2 раза в день. При лечении алкогольной абстиненции назначают прием  по 1 таблетки (200мг) 3 раза в день, в тяжелых случаях доза увеличивается до 2 таблеток в один прием по 3 раза в день.

В инструкции приведено финлепсина описание противопоказаний. К противопоказаниям относятся больные с нарушением костномозгового кроветворения, гиперчувствительностью к действующим веществам лекарства,  атриовентрикулярной блокадой. С осторожностью следует начинать лечение финлепсином при тяжелой сердечной недостаточности, в пожилом возрасте, при активном алкоголизме, при повышении внутриглазного давления.

Исследования финлепсина отзывов показали, что препарат достаточно эффективен при лечении алкогольной абстиненции и хорошо переносится больными. Финлепсин и алкоголь не следует принимать одновременно. Во время лечения препаратом необходимо отказаться от спиртных напитков, так как алкоголь может изменять и усиливать действие финлепсина, последствия чего могут быть непредсказуемы.