ФЕВАРИН

Феварин

Одним из препаратов лечащим депрессии и назначающимся в наркологических клиниках является феварин. Феварин относится к антидепрессантам, в него входит действующее вещество флувоксамин.  В феварин инструкции дано подробное описание приема препарата, но, несмотря на это перед применением лекарства феварин следует обратиться к врачу.

Феварин таблетки выпускаются дозировкой по 50 и 100 мг, каждая таблетка покрыта оболочкой. Перед приемом следует ознакомиться с феварин описанием противопоказаний. Лекарство противопоказано больным с гиперчувствительностью к составляющим компонентам лекарства, так же нельзя принимать феварин одновременно с тизанидином.  Препарат феварин противопоказан детям до 8 лет.

При лечении феварином возможно проявление побочных действий. Со стороны пищеварительной системы возможно появление тошноты, рвоты, запора, сухости в ротовой полости. Со стороны центральной нервной системы может возникнуть сонливость, головокружение, бессонница и головная боль. При передозировке препаратом появляется тошнота, рвота, понос, сонливость, судороги и учащенное сердцебиение, в редких случаях потеря сознания и кома.

Если произошло отравление феварином, следует немедленно провести промывание желудка, принять адсорбирующие препараты. Если степень отравления тяжелая, то лечение необходимо проходить в больнице. Судя по феварин отзывам, в редких случаях, после резкого прекращения приема препарата возникает головная боль, чувство страха, головокружения. 

Феварин: инструкция по применению

При лечении депрессий начальная доза феварина равна 50-100 мг в сутки, принимается 1 раз в день. В дальнейшем постепенно повышается дозировка, до достижения эффективной дозы. Максимальная суточная доза феварина может достигать 300 мг. Если доза превышает 150 мг, то следует прием разбить на несколько раз в день. Детям старше 8 лет начальной дозой является 25 мг в сутки за 1 прием. Максимальной доза феварина для детей и подростков является  200 мг в день, если доза превышает 100 мг, то прием следует разбивать на несколько раз в день.

Феварин нужно принимать не разжевывая, и запивать небольшим количеством жидкости. Следует избегать одновременного приема феварина и алкоголя. При лечении феварином не следует заниматься деятельностью, требующей повышенного внимания, быстрых психических и двигательных реакций. Феварин обладает высокой эффективностью и является безопасным антидепрессантом при лечении психических расстройств у больных алкогольной зависимостью. Существуют феварин аналоги, к ним относятся паксил, опра, рексетин, профлузак.

Статистика говорит о том, что около 30% людей страдающих алкоголизмом подвержено депрессиям, и 10% от этого имеют не просто депрессию, а депрессию, приводящую к суициду. Справиться с таким сложным заболеванием в одиночку невозможно, здесь необходима помощь врача нарколога и психиатра.