Метод Довженко: лечение алкоголизма гипнозом

Метод Довженко: лечение алкоголизма без препаратов

Современная медицина использует разные методы для борьбы с зависимостью, один из которых — метод Довженко. В отличие от стандартного медикаментозного кодирования метод Довженко не предполагает введение препаратов в организм человека.

Кроме этого, по методу Довженко лечение алкоголизма более эффективно, так как после процедуры кодирования человек не боится употреблять спиртное, а просто относится к нему равнодушно. Поэтому застолья не превращаются для него в мучения — он легко переносит употребление алкоголя родственниками. Таким образом человек избегает стрессов, депрессий и неврозов.

Лечение гипнозом алкоголизма: плюсы и минусы

Проблеме алкоголизма Довженко, народный врач СССР, посвятил всю свою жизнь. В середине 80-х его метод стал настоящей сенсацией, и до сих пор остается одним из самых популярных и эффективных способов лечения алкоголизма.

кодировка от алкоголизма гипнозом

На сегодняшний день кодировка от алкоголизма гипнозом, широко используется во всех цивилизованных странах мира. Теперь лечение алкогольной зависимости ещё более безболезненно! Хватит пить!

Главное преимущество этого метода — воздействие на подсознание человека без применения лекарств. Больной сам может выбрать срок, в течение которого он не будет испытывать тягу к спиртному. В случае прекращения действия «кода» человек не будет бросаться на выпивку, а если и будет выпивать, то в умеренных дозах.

Основа метода Довженко — лечение алкоголизма с помощью гипноза. Сеанс не занимает много времени, он длится не более двух часов. Но есть одно важное условие, без которого лечение гипнозом алкоголизма невозможно — воздержание от спиртного несколько дней. Только в трезвом состоянии человек может поддаться гипнозу, что является неотъемлемой частью успешного лечения.

По методу Довженко лечение алкоголизма безопаснее, чем вшивание препаратов, так как запрет алкоголя из-за страха плохого состояния в некоторых случаях может вызвать депрессию и нервные срывы у человека, гипноз же наоборот снимает напряжение и уравновешивает психику.

И метод лечения алкоголизма Довженко и любой другой способ избавления от зависимости помогут лишь в том случае, если человек действительно хочет вылечиться.

Другие статьи на тему:

Первая помощь при отравлении алкоголем Методы лечения алкоголизма
Лечение алкоголизма лазером Снятие тяги к алкоголю
Снятие алкогольной интоксикации Лекарство от запоя: существует ли оно?
Метод Довженко: лечение алкоголизма гипнозом Лекарства для лечения алкоголизма
Состав капельницы при запое Восстановление печени после алкоголя