Лечение алкоголиков: профессиональный подход и терпение гарантируют хороший результат

Лечение алкоголиков необходимо доверить профессионалам.

Лечение пьянства и алкоголизма необходимо доверять профессиональным наркологам. Дело в том, что даже после успешного вывода из запоя пациенту требуется оказание помощи. Для обеспечения длительной ремиссии и полного отказа от употребления спиртного, нужна квалифицированная психотерапевтическая помощь. Только опытный врач сможет определить лучший метод терапии. В клиниках лечение алкоголиков обычно проводят с использованием кодирования гипнозом, введения препаратов, делающих невозможным прием спиртного, воздействия лазерным лучом и других высокоэффективных способов. Комплексная терапия зависимости состоит из нескольких этапов:


  1. Снятие острой интоксикации алкоголем
  2. Лечение алкогольного абстинентного синдрома
  3. Терапевтическое воздействие, обеспечивающее устойчивый отказ от выпивки
  4. Поддерживающее и восстановительное лечение

На первом этапе возможно оказание медицинской помощи в домашних условиях. В особенно сложной ситуации рекомендуется госпитализация в стационар для проведения аппаратной очистки крови. Второй этап (лечение абстиненции) требует повышенного внимания, поскольку у пациента возможно развитие острого психоза. Третий и четвертый этапы являются ключевыми в вопросе полного выздоровления. От пациентов, прошедших курс лечения алкоголизма, отзывы часто сводятся к следующему: «Отказаться от выпивки и справится с абстиненцией легко. Очень трудно опять не сорваться». Поэтому важно продолжать наблюдение у своего нарколога в течение длительного времени.

Лечение алкоголиков

Иногда кажется, что уже никто не поможет. Семья рушится, работы уже давно нет, руки опускаются. Всему виной алкоголь! Не дай алкоголю взять над тобой верх. Доверься профессионалам. Лечение алкоголиков требует профессионализма. Обратись пока не поздно!

Лечится ли алкоголизм? Да!

В вопросах лечения алкогольной зависимости, Москва является законодателем мод. Здесь применяются самые последние методики и работают лучшие клиники. Отдельно нужно остановиться на такой проблеме, как бытовое и подростковое пьянство, вызванное злоупотреблением слабоалкогольных напитков. Лечение пивного алкоголизма осложняется тем, что пациент долгое время не осознает проблемы и продолжает нормально функционировать в социуме.

Существует еще один важный момент в вопросе выбора клиники для лечения алкоголизма – отзывы пациентов и их родственников. Естественно желание клиента узнать об отношении персонала к больным, соблюдении конфиденциальности, особенностях терапевтических процедур и стойкости полученного эффекта. В индивидуальном порядке наши специалисты предоставляют такую информацию.

Другие статьи на тему:

Лечение алкоголиков:профессиональный подход Нужна ли помощь родственникам алкоголика?
Анонимная наркология Последствия алкоголизма
Лечение от алкоголизма на дому Муж начал пить