Пьяному спецназовцу ужесточили приговор за сбитого насмерть ребенка

Пьяному спецназовцу ужесточили приговор за сбитого насмерть ребенка

Пьяному спецназовцу ужесточили приговор за сбитого насмерть ребенка

Летом под Омском пьяный спецназовец сбил насмерть 5-летнего ребенка Павла Артюхова. Павел катался на велосипеде, когда в него на джипе въехал пьяный сотрудник частей специального назначения. Мальчик погиб на месте.

За рулем автомобиля находился Геннадий Малкин, а рядом на переднем сидении была его жена. По показаниям свидетелей оба пассажира «Гранд Чероки» были пьяны. В момент ДТП скорость превышала допустимую на 10 км. На суде Малков сообщил, что не пил, но при этом при требовании пройти освидетельствование он отказался отправиться с полицейскими в медучреждение.

Малкова лишили водительских прав, родственникам погибшего ребенка Малкова обязали выплатить 500 тысяч рублей. У маленького Паши осталась сестра и бабушка, родители мальчика недавно умерли. Сперва в Омском суде мужчину приговорили к ,5 годам колонии. Наказание назначили мягкое ввиду того, что у Геннадия была контузия, полученная в чеченской войне. В лечении алкоголизма мужчина не нуждался.

Пенсионерка обжаловала приговор, но сумела добиться лишь повышения компенсации на 100000 рублей и увеличения тюремного срока на полгода. После освобождения Малкову нельзя будет садиться за руль авто еще три года.