В Минске пьяный водитель прятался от сотрудников ГАИ

В Минске пьяный водитель прятался от сотрудников ГАИ

В Минске на МКАД сотрудниками ГАИ был обнаружен странно петляющий по трассе автомобиль «Ford Sierra». Сотрудники начали преследование автомобиля, приказывая ему остановиться, но тот лишь увеличил скорость движения и поехал по встречной полосе. Не доехав до поворота на ул. Казинца, водитель врезался в автомобиль Peugeot, а затем совершил столкновение с Fiat.

Свидетели происшествия описывают инцидент, как совершенно возмутительный. После столкновения водитель покинул салон авто, было очевидно, что он еле держится на ногах. Неизвестно, необходимо ли ему лечение алкоголизма, но в освидетельствовании не было нужды: признаки опьянения были налицо.

На следствии выяснилось, что мужчина управлял автомобилем по доверенности, а перед поездкой выпил стакан водки и выкурил одну сигарету. Обследование на наличие алкоголя показало степень опьянения в 2,5 промилле. «Водитель быстро стартовал и, не разбирая дороги, выскочил на МКАД, причем поехал во встречном направлении. Сначала он ехал по полосе возле обочины, потом перестроился к отбойнику, на крайнюю скоростную полосу. Там и произошло столкновение «, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Минска Любовь Трепашко.

ДТП с пьяным водителем