В Красноярске задержан пьяный водитель маршрутки

В Красноярске задержан пьяный водитель маршрутки

Возмутительный эпизод произошел 9 марта в Красноярске. На улице Грунтовой в районе первого дома был замечен дымящийся маршрутный автобус №30, за рулем которого находился уроженец Кыргызстана. Сотрудники ДПС прижали ПАЗ к обочине и зашли в пустой салон, который за несколько минут до этого покинули перепуганные очевидцы происшествия. Водитель при виде сотрудников ДПС выскочил с водительского места и притворился пассажиром, однако, сотрудники ДПС заставили водителя пройти обследование в наркологическом диспансере. Прибор показал содержание алкоголя в крови в размере 0,67 промилле.

Во время следственных мероприятий выяснилось, что водитель автобус угнал. Пресс-служба ГУ МВД поКрасноярскому краю сообщает, что очень многим водителям-иммигрантам требуется лечение алкоголизма, у части нет и не было прав вождения категории D, тем не менее, они спокойно выходят в рейсы.

Ежегодно инцидентов, виновниками которых становятся нерусские жители Красноярска, пьяные или под воздействием наркотиков, происходит достаточно много.

Конкретно этот гражданин попадал в поле зрения сотрудников МВД 8 раз только в прошлом году. Лишение прав не остановило водителя и не повлекло никаких жестких мер.

ДТП в Красноярске