Водители Свердловской области больше не боятся наказаний за рулем

Водители Свердловской области больше не боятся наказаний за рулем

С начала года увеличилось количество аварий, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения, в которых гибли люди. Сводки ГИБДД поражают цифрами:

576 ДТП произошли на дорогах области за два месяца.

96 человек погибли (48 из них были пешеходами, 5 – детьми).

764 ранены и травмированы.

Сотрудники ГИБДД заявляют, что не проходит и дня, чтобы на трассе кто-то не погиб, не разбился, не попал в аварию. За январь и февраль на дорогах области погибло вдове больше людей, чем за предыдущие два месяца прошлого года. Пора бить тревогу и принимать срочные меры.

Пьянство за рулем

Начальник отдела дорожно-патрульной службы ГИБДД Свердловской области Дмитрий Панфилов считает, что во многом на повышенную смертность на трассах повлияли погодные условия, гололед, а также нескончаемые праздники, во время которых нуждающиеся в лечении алкоголизма спокойно выезжают на трассы, не боясь «ни черта, ни бога».

Вообще, высокопоставленные лица давно привыкли, что любая ответственность с помощью денег может стать эфемерной величиной. Эту практику нужно немедленно прекращать, поскольку одни водители могут откупиться, а другие, видя это, прекращают волноваться, поскольку знают, что в любой момент могут стать участниками ДТП.

Арест за превышение скорости для многих и вовсе является милой шуткой властей. Панфилов считает, что ограничения не приводят ни к чему, необходимы комплексные профилактические меры и личная ответственность водителей.