Виновниками 40 ДТП за год в Пскове стали водители в алкогольном опьянении

Виновниками 40 ДТП за год в Пскове стали водители в алкогольном опьянении

Статистика ГИБДД УВД по городу Пскову показывает, что за 11 месяцев 2010 года в городе Пскове произошло 340 ДТП, в которых пострадали или погибли люди. Из них по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, произошло 40 ДТП.


Сотрудники ГИБДД продолжают предпринимать меры борьбы с пьянством на дорогах

За 11 месяцев 2010 года на дорогах города инспекторами ГИБДД УВД по городу Пскову было выявлено, по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление т/с водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления т/с лицу, находящемуся с состоянии опьянения) и по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования «о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 678 правонарушений. Материалы в отношении 663 водителей, не осознающих в полной мере негативное влияние алкоголя, были направлены в суды для принятия решения. По решению суда: в отношении 124 водителей была применена санкция в виде административного ареста (до 15 суток), на 4 водителей был наложен административный штраф в виде 5000 рублей, 531 водитель был лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет.

Если вы стали очевидцами или владеете какой-либо информацией о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, просим Вас незамедлительно сообщать по телефонам доверия УГИБДД УВД по Псковской области 53-44-44, «02» или по тел. 692-276

По информации «Псковской правды»