С начала года в Нижегородской области по вине пьяных водителей произошло 56 ДТП

С начала года в Нижегородской области по вине пьяных водителей произошло 56 ДТП

С 24 по 25 апреля на территории Нижегородской области 827 инспекторов ГАИ и 150 милиционеров проверяли автовладельцев на наличие алкоголя. В течение операции было выявлено 3988 нарушений ПДД. В том числе:
— 89 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения;
— на 64 водителей был составлен административный протокол об отказе в прохождении медицинского освидетельствования;
— 29 водителей управляли транспортным средством, не имея права на управления им;
— 19 водителей не имея права управления транспортным средством, отказались от прохождения медицинского освидетельствования;
— 53 водителя были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством без права управления (лишённые).


Если бы водители бросили пить за рулем, многих человеческих жертв можно было бы избежать

Кроме того, инспекторы ГИБДД задержали 6 человек по подозрению в совершении преступлений и 6 автомобилей находящихся в розыске.
Основным итогом операции является то, что за время её проведения в авариях не пострадал ни один человек по вине водителей в состоянии опьянения. Однако, ситуация на дорогах области остаётся напряжённой.

Анализ дорожно-транспортных происшествий в период с 01 января по 20 апреля 2010 года показал, что на территории Нижегородской области  произошло 56 ДТП по вине водителей находившихся в состоянии опьянения (50 водителей в нетрезвом состоянии и 6 при наличии признаков опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования). В результате указанных ДТП по вине не удосужившихся позаботиться о требуемом выведении алкоголя из крови до нужного уровня 4 человека погибли и 75 получили ранения различной степени тяжести.

По информации «Комсомольской правды»