АТАРАКС


Атаракс



При лечении алкоголизма и его последствий применяется большое количество лекарственных средств, которые помогают справиться с различными психическими расстройствами. Одним из средств назначаемых при абстинентном алкогольном синдроме является препарат атаракс. Атаракс содержит в себе действующее вещество гидроксизин. Формы выпуска препарата: атаракс таблетки и атаракс раствор для внутримышечного введения. Способ применения атаракса описан в атаракс инструкции.  Прием атаракса в таблетках назначается внутрь во время приема пищи, не разжевывая. При лечении атараксом в психиатрии суточная доза взрослых составляет 100-300 мг, прием разбивается на 1-4 раза.

Атаракс: отзывы и побочные действия

При лечении атаракс лекарством возможно проявление побочных эффектов. По атаракс отзывам можно судить, что побочные явления возникают в основном у больных в пожилом возрасте. Со стороны центральной нервной системы может появиться сонливость, слабость, головная боль, головокружение. Со стороны пищеварительной системы возникает тошнота. Также возможны аллергические реакции на атаракс гидроксизин. Обычно побочные явления при лечении препаратом слабо выражены и проходят в течение нескольких дней, после начала курса приема. Прием атаракса противопоказан больным во время беременности, в период лактации и при повышенной чувствительности к составляющим компонентам препарата. При передозировке атаракса появляется тошнота, рвота, галлюцинации, судороги. Если произошло отравление препаратом следует провести промывание желудка. Так же требуется провести мероприятия направленные на поддержание жизненно важных функций организма. В течение 24 часов после отравления требуется наблюдение за пациентом до исчезновения  симптомов отравления. Не следует одновременно принимать атаракс и алкоголь. Во время лечения препаратом нужно проявлять осторожность при управлении автотранспортом и при работе требующей повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных функций.

Хронический алкоголизм возникает из обычных бытовых посиделок с друзьями и алкоголем. Постепенно начинается злоупотребление алкогольными напитками. С алкоголизмом у человека начинает деградация личности. В итоге больной алкогольной зависимостью теряет семью, друзей и работу. У него начинаются различные психические расстройства и депрессия, нередко приводящая к суициду. Больному необходима медицинская помощь при алкоголизме.